Внеурочная деятельность

Календарный план на 2018-2019 учебный год
Традиционные дела
СентябрьОктябрьНоябрьДекабрьФевральАпрельМай
Тематический  урок 1 сентября, посвящённый 80-летию со дня школы
Слёт отрядов «Зелёный патруль»
Малая Маргаритинская ярмарка
Участие в туристическом городском слете «Осенними тропами»
Практическое занятие по эвакуации
Практическое занятие по эвакуации
Участие в туристическом городском слете «Осенними тропами»
Практическое занятие по эвакуации
День краеведческих знаний
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
Акция «Подарок ветерану»
Неделя защиты животных
Неделя благотворительной помощи
Праздник «Посвящение в гимназисты»
Неделя «Театр и дети»
Обучение по программе «Первая помощь»
ЕКЧ, посвященный Международному дню толерантности 16 ноября
Праздник победителей олимпиад
Ломоносовские дни
Выставка «Ах, какие наши мамы!»
День Михаила Архангела
ЕКЧ, посвящённый присвоению городу Архангельску почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы» 5 декабря
ЕКЧ, посвящённый Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря
ЕКЧ «О Конституции»
Праздник «День рождения организации»
Праздник победителей олимпиад
Месячник патриотического воспитания
Вечер встречи выпускников
Неделя здоровья
Праздник французской песни
Праздник песни
Неделя здоровья
Практическое занятие по эвакуации
КТД классных коллективов по параллелям
СентябрьОктябрьНоябрьДекабрьФевральМартМай
11-е классы: Праздник  Первого звонка. Линейка-старт к юбилею школы
1-5-е классы: Неделя защиты животных
8-е классы: День учителя
7-е классы: Посвящение в гимназисты.
5-е классы: День матери
6-е классы: Архангельск-город воинской славы
9 классы: Прощание с Букварём
10-е классы: Новогодние и Рождественские праздники
10-11 классы: Праздник «День рождения организации»-юбилейный вечер к 80-летию
9-е классы: Праздник Святого Валентина
7-е классы: День защитника Отечества
6-е классы: 8 Марта
10-е классы: Творческий отчёт гимназии «Синяя птица»
8-е классы: Дню Победы в Великой Отечественной войне посвящается
11-е классы: Праздник Последнего звонка.
Организация научно-практических и культурно-массовых мероприятий по предметам
СентябрьНоябрьДекабрьЯнварьФевральМартАпрельМай
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам
Предметный фестиваль русского языка и литературы
Малые Ломоносовские чтения
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам
Фестиваль начальной школы
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам
День науки
Предметный фестиваль французского языка
Предметный фестиваль математики и информатики
Предметный фестиваль естественных наук и физики
Предметный фестиваль предметов эстетического цикла, физкультуры, технологии и ОБЖ
Предметный фестиваль английского языка
Предметный фестиваль истории
Календарь спортивно-массовых мероприятий
СентябрьДекабрьФевральАпрельМай
Участие в Спартакиаде общеобразовательных школ в городе Архангельске (муниципальный уровень)
Легкоатлетический кросс (гимназический уровень)
Кросс Нации (региональный уровень)
Лыжные гонки (гимназический уровень)
Лыжня России (региональный уровень)
Волейбол (гимназический уровень)
Эстафета «Рыбак Севера» (окружной уровень)
Мероприятия в рамках Недели здоровья (гимназический уровень)
Майская эстафета (региональный уровень)
План мероприятий ДО «СОВА»
СентябрьОктябрьНоябрьДекабрьЯнварьФевральМартАпрельМай
Общегимназическая конференция учащихся
Рейд по выполнению Устава гимназии «Школьная форма»
Заседание Совета гимназистов
Смотр классных уголков
Праздник «День рождения организации»
Подведение итогов участия классных коллективов в общегимназической деятельности
Смотр классных уголков
Заседание Совета гимназистов
Рейд по сохранности учебников
Заседание Совета гимназистов
Смотр классных уголков
Подведение итогов года к церемонии вручения премий «Синяя птица»