Зимний кубок по кейс-игре (CaseGameCup Winter)

Уважаемые учащиеся 8-11 классов и родители (законные представители)!

Команда проекта «Академия старшеклассников НИУ ВШЭ» проводит с 4 по 9 января 2017 года в Санкт-Петербурге образовательное мероприятие для старшеклассников школ, лицеев и гимназий — Зимний кубок по кейс-игре (CaseGameCup Winter).

Мероприятие проводиться в форме кейс-игры и направлена на формирование у школьников управленческих компетенций и углубленное изучение учебного предмета «Обществознание». Кейс-игра — деятельностное освоение экономики, права, политологии, социологии, социальной психологии, менеджмента, государственного и муниципального управления, предпринимательства.

Метод кейс-игр — техника обучения, использующая имитационно-ролевые, штабные, деловые и настольные игры как реальные экономические, социальные и бизнес-ситуации. В играх заложены тематические кейсы. Обучающиеся должны исследовать ситуацию, разобраться в сути проблем, предложить возможные решения, выбрать лучшее из них и осуществить решение в игровой ситуации. Ключевым, но не единственным, отличием метода кейс-игр от метода кейсов в том, что в кейс-игре участники вынуждены реализовывать свои решения в игровой, а для них реальной ситуации. После осуществления решения в игровой ситуации подводятся итоги результативности и эффективности принятых решений. По итогам игры, в зависимости от задач кейс-игры обучающиеся решают управленческие, исследовательские и/или проектные кейсы. Кейсы основываются на фактическом материале игровой ситуации и приближены к реальной жизни.

В программе зимнего кубка по кейс-игре:
1. КЕЙС-ИГРА, ТРЕНИНГИ, ДЕЛОВЫЕ ИГРЫ, КОЛЛЕКТИВНО-ТВОРЧЕСКИЕ ДЕЛА, ДИСКОТЕКА И МНОГОЕ ДРУГОЕ;
2. ЭКСКУРСИЯ ПО КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕ РОССИИ;
3. КРАСОТЫ И ОСОБЕННОСТИ ПРИРОДЫ КОМАРОВО (ПРИГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА);
4. ОБЩЕНИЕ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ И СТУДЕНТАМИ ВЕДУЩИХ ВУЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

Даты проведения: с 4 по 9 января 2017 года.
Место проведения: Дом отдыха и творчества «Комарово» СТД РФ (Курортный район Санкт-Петербурга).
Примерная программа мероприятия во вложении.

Подробная информация о CaseGameCup Winter на сайте http://casegames.ru и в официальной группе https://vk.com/casegamesspb.

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *