Школа будущих президентов

23 декабря на площадке Гимназии №21 состоялась стратегическая сессия со школьниками региона, где они в течение всего дня работали над образом Архангельской области 2035 года.

Инициатором стратегической сессии выступило агентство стратегических разработок Архангельской области. В качестве модераторов были приглашены представители молодежного правительства, «Команда29. Юниор», Корпорации развития Архангельской области.

Перед более, чем 80 ребятами из четырех муниципальных образований Архангельской области были поставлены вопросы: какой будет Архангельская область в 2035 году, какими ресурсами обладает регион и как ими распоряжается, как житель региона реализует себя в карьере и творчестве и в каких условиях живет.

С ребятами работали представители санкт-петербуржской «Школы будущих президентов», был использован метод сфокусированного неформального обсуждения «Мировое кафе», где во главу угла ставится общение между участниками и добавление новых мыслей и идей.

В течение всего дня ребята создавали образ региона, в котором они хотели бы жить сами, а также искали способы достижения этой цели. Идеи ребят не должны остаться на бумаге. Агентство стратегических разработок планирует подготовить инструменты государственного управления для воплощения в жизнь чаяний молодых жителей региона.

«В данном мероприятии приняли участие ученики нашего 9 класса Б. Основная задача, которая стояла перед участниками заключалась в достижении взаимопонимания в решении важных вопросов Архангельской области.

   Ребятами была проделана огромная работа и в конце дня каждая команда представила свой собственный проект на различные темы, связанные с нашей областью. На площадке царила дружественная, рабочая атмосфера. Мы познакомились с интересными людьми и завели себе новых друзей».

Гурьев Георгий

Школа будущих президентов

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *