Светлая память об этом глубоко уважаемом человеке навсегда сохранится в наших сердцах

Администрация и коллектив МБОУ Гимназия №21 города Архангельска с прискорбием сообщает, что на 82 году жизни скончалась наша коллега, преподаватель иностранного языка высшей категории Валерия Григорьевна Мыркина.

Сухие слова «высшая категория» не в состоянии передать уровень мастерства педагога, всю свою трудовую жизнь посвятившего обучению и воспитанию молодого поколения, причем 36 из 37 лет Валерия Григорьевна проработала в нашей школе, пройдя с ней все этапы становления вплоть до утверждения статуса гимназии. «Учитель от бога», В.Г. Мыркина и была одним из тех столпов, на которых держались и высокое качество образования, и постоянное совершенствование учебного и воспитательного процесса, и умелое руководство методическим объединением преподавателей иностранного языка.

Повседневное общение с Валерией Григорьевной обогащало коллег её ценным опытом, профессиональными находками, заряжало энергией для дальнейших поисков и самосовершенствования. Высочайший интеллект, знания и целеустремленность  В.Г. Мыркиной сочетались со способностью протянуть руку помощи нуждающимся, поддержать и словом, и делом.

Хочется вспомнить и деятельность нашей коллеги в качестве классного руководителя. Её классы отличались высоким уровнем не только знаний, но и сплоченности, дружбы и творчества. Недаром среди выпускников В.Г. Мыркиной так много преподавателей английского языка – на неё хотелось быть похожей. Это сходство Валерия Григорьевна передала и родной дочери, О.В. Полевиковой, окончившей и много лет успешно отработавшей в гимназии.

Коллектив МБОУ Гимназия №21 выражает глубокие соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Валерию Григорьевну.

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *