Подведены итоги VIII городской конференции «Ломоносовские чтения на английском и русском языках»

28 ноября 2019 года в рамках проекта «Методическое сопровождение педагогов по внедрению инновационных педагогических технологий в условиях введения ФГОС ООО (русский язык, литература, иностранный язык)» на базе МБОУ Гимназия № 21 прошла VIII традиционная ученическая конференция «Ломоносовские чтения на английском и русском языках». Цель конференции —  активизация творческо-поисковой, познавательной и интеллектуальной деятельности  учащихся, воспитание чувства патриотизма к малой родине, Русскому Северу.

На суд жюри было представлено 9 работ из МБОУ СШ № 45, № 43, № 36, № 34,  Гимназия № 21 и Архангельской средней школы Соловецких юнг. Все авторы вышли в очный и  стали лауреатами конференции. В этот период в гимназии была с визитом делегация школьников  из старшей школы города Стокмаркнес (Норвегия) и наши гости также приняли участие в конференции по одной из заявленных тем.

В номинации «Ломоносовские чтения на английском языке»  места распределились следующим образом:

1 место – Меньшикова Софья, МБОУ СШ № 45  с темой «Темная лошадка в мире современного искусства. История фестиваля уличных театров в Архангельске»;

2 место – Шишмакова София, МБОУ Гимназия № 21 с темой «Раздельный сбор мусора в городе Архангельске»;

3 место – Гомзякова Анастасия, МБОУ Гимназия № 21 с темой «Жизнь и творчество Иосифа Бродского».

Лауреаты конференции — Мозговая Олеся из МБОУ СШ № 34 с темой «Имя моей улицы – улица Клепача» и Шумилов Андрей с темой «Дервиш-75: иностранные делегации в городе Архангельске».

Жюри пришло в единогласному решению не выделять I, II и III место  в номинации «Ломоносовские чтения на русском языке», так как участникам не хватило красноречия и свободного владения материалом. Таким образом, лауреатами  в этой номинации стали учащиеся МБОУ Гимназия № 21 Карпова Софья с темой «Идейное своеобразие названия стихотворения «На туесок», приписываемое М.В.Ломоносову» и Окулова Анастасия с темой  «Трепетное сердце» и учащиеся МБОУ СШ № 36 Дубасов Василий и Шаркевич Никита с темой «Архангельск на пути к экономическому возрождению».

Благодарим  всех участников и их наставников за их работу над интересными темами и доставленное удовольствие!

Ждем новых исследований в следующем году!

 

Правилова О.А., председатель жюри конференции

Slider: изображения не найдены

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *