ВНИМАНИЕ! Утилизация ТБО!

На сегодняшний день одним из основных и главных проблем является утилизация мусора. Актуальность проблемы утилизации твердо-бытовых отходов (ТБО) возрастает с каждым годом.

Еще пару десятилетий назад в качестве упаковочного материала служила простая оберточная бумага, полностью истлевающая и не оставляющая после себя и следа.

Сегодняшние современные материалы, использующиеся для упаковки производственных и непроизводственных товаров, лежат в земле годами. Полиэтилен, пластик и другие синтетические материалы разлагаются 150-200 лет, потому как они не перерабатываются бактериями. Это способствует тому, что они накапливаются в окружающей среде незамедлительными темпами.

У нас есть замечательная новость. В гимназии мы начинаем практиковать сбор мусора в отдельные баки. О точной дате сообщим дополнительно.

Будем складывать мусор в 3 контейнера: на первой наклейка синего цвета- для бумаги и картона, на ней будет наклейка жёлтого цвета — для пластика  (пластиковые бутылки) и на третьей наклейка серого  цвета — для остальных отходов (пищевых, упаковки Tetra Pak-коробочки из-под сока, сломанных ручек, алюминиевых банок и всё остальное). В классе останется урна, в которую надо складывать всё, кроме пластика и бумаги (это будет выноситься в урну с наклейкой серого цвета техперсоналом).

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *