Дополнительное образование в Архангельской области

 

Уважаемые родители, сейчас, когда у вас есть свободное время, его стоит уделить изучению вопроса внедрения новой системы дополнительного образования в Архангельской области.

С сентября 2020 года в Архангельской области начнет работу система персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей, которая предполагает обязательную регистрацию и получение учетной записи родителем (законным представителем) на сайте Навигатора дополнительного образования https://dop29.ru/.
Поясняем, что до 31.05.2020 года вы обязательно должны получить сертификат учёта для вашего ребёнка!
Каждый ребёнок от 5 до 18 лет должен иметь этот сертификат. Подтверждённый (активированный) сертификат учёта позволит родителям (законным представителям) с августа по сентябрь 2020 года записать ребёнка на обучение по выбранной дополнительной общеобразовательной программе.
Рекомендуем вам зайти на сайт Навигатора и зарегистрироваться https://dop29.ru/#registration, чтобы в августе с номером сертификата прийти в любое учреждение ДО, в т.ч. в гимназию, и зачислить ребенка на обучение в его любимое творческое объединение!
Видеопомощь при регистрации:
Нормативные документы
pdf
Инструкция по входу в ГИС АО Навигатор через Госуслуги [647 KB]
Скачать
pdf
Приказ от 15.05.2020 г. № 130-р "О назначении ответственных" [2 MB]
Скачать
pdf
Навигатор дополнительного образования Архангельской области [7 MB]
Скачать
word
Образцы заявлений [48 KB]
Скачать
pdf
Инструкция по регистрации в Навигаторе [700 KB]
Скачать
word
Ответы на часто задаваемые вопросы по ПФ для прессы [58 KB]
Скачать

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *