Новогоднее приключение в 5 Б

…Накануне Нового года все ребята получали новогодние подарки. Ни про кого не забыл Дед Мороз. Только Баба-Яга осталась без подарка.

Но она не смирилась с этим и решила украсть подарки у детей из 5 Б., которые должны были их получить за хорошую учебу. Но Дед Мороз остановил Ягу  и рассказал, что подарки получают за что-нибудь хорошее, сделанное за год. Например, за отличную учебу. Тогда Баба-Яга решила показать всем, что она очень умная.

Дед Мороз и Снегурочка  решили провести для ребят и Бабы-Яги конкурс, напоминающий учебный день. Первым уроком у них была математика. Ребята должны были сосчитать примеры в уме, а затем показать ответы телом . Оказалось, что Баба-Яга совсем не умеет считать. Вторым уроком у ребят  была физическая культура. Дети должны были пролезть под шестом, не задев его. Баба-Яга не смогла ни разу пролезть под шестом, а значит, была недостойна подарка. Она была очень расстроена.

Дед Мороз сжалился над Бабой-Ягой и решил вручить ей подарок. Она была довольна. Ну и, конечно же, дети получили свои подарки. Взорвались хлопушки и осыпали детей конфетти.

В жизни всегда есть место чуду!!!

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *