В ДНК начались уроки биологии для учеников Гимназии №21

В ДНК начались уроки биологии для учеников Гимназии №21

44 девятиклассника приступили к изучению биологии на базе Дома научной коллаборации. Все занятия проходят в формате практикумов по разделам «Ботаника», «Генетика» и «Морфология и физиология человека».

Занятия в ДНК позволяют на практике закрепить теорию, которую ребята уже изучили на школьных уроках биологии.

На занятиях по генетике школьники работают с увеличительной техникой и изучают с ее помощью фиксированные микропрепараты. Ребята также учатся препарированию личинки рода Chironomus, осваивают основные принципы работы с мухой дрозофилой. Кроме того, ребята осваивают методику выявления полового хроматина в клетках буккального эпителия и решают генетические задачи.

На практических занятиях по морфологии человека группа школьников работает с увеличительной техникой и с анатомическим интерактивным ЗD-столом «Пирогов», изучают морфологические особенности строения организма человека от клеточного до системного уровней и знакомятся с анатомией человека с использованием анатомических муляжей.

На модуле по ботанике ребята осваивают технику микропрепарирования растений, учатся определять органы растений по анатомическому срезу и осваивают методику описания репродуктивных органов растений и растительных тканей.

EX8xF-22AnM
5yrXiZmrN88
4zK4jCYaezI
-wrT0aPCnek
WCkw2_agnGE
R2Sc-CgmjuM
miteZaZuOzA
HWsbz4YvkuU

 

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *