Дополнительное образование в Архангельской области

 

Уважаемые родители!

Внимание!
С 01 января 2021 года вход в ГИС АО «Навигатор»
будет осуществляться посредством
Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
(на основании п.3 пп «б» распоряжения Правительства РФ
от 16.07.2020 года № 1845-р)

Инструкция по входу в ГИС АО Навигатор через Госуслуги

После того, как вы произвели регистрацию в ГИС АО «Навигатор», мы (ОУ) должны подтвердить введённые данные. Подтверждение проводят ответственные лица, назначенные приказом директора (см. Приказ).

Для подтверждения этих данных, вы должны написать заявление, СНИЛС ребенка и согласие и выслать на адрес: navigator.gimnaziya21@mail.ru в формате фото или скана. Это официальная почта для сбора  заявлений и согласий.

После подтверждения вам будет доступен сертификат, и вы сможете записать ребёнка в любое объединение как в учреждениях дополнительного образования, так и в гимназии.

Подлинники необходимо принести в гимназию, в канцелярию.

Просим принять к Вашему сведению следующую информацию об организации дополнительного образования детей и реализации программ дополнительного образования детей, которые перешли на ПФ ДОД:

1. Сертификат учета может активироваться всеми образовательными организациями, находящихся в ведении департамента образования города Архангельска:
— школами,
— детскими садами,
— учреждениями дополнительного образования детей.

2. Ребенок может получить финансовый сертификат, документальным оформлением которого занимаются в этом году учреждения дополнительного образования:
— МАУ ДО Центр «Архангел», (адрес: пр. Октябрят, 4-3, т. 29-52-08)
— МБУ ДО ДПЦ «Радуга», (адрес: пр. Троицкий, д. 96, корп. 2, т. 65-49-30)
— МБУ ДО «ЛДДТ», (адрес: Русанова, 12, Калинина, 21, т. 61-77-94)
— МБУ ДО «СДДТ», (адрес: 1-й Банный переулок, 2, т. 22-31-04)
— МБУ ДО Центр «Контакт» (адрес: ул. Лесотехническая, 1, т. 29-68-86)

3. Для получения финансового сертификата родителям (законным представителям) необходимо:
1. Выбрать программу и УДО в ГИС «Навигатор дополнительного образования детей» со значком: «Доступна оплата сертификатом».
2. Подать заявку в программу.
3. Ждать звонка / приглашения от представителей УДО, которые после рассмотрения заявки приглашают на подписание договора и заявления на номинал (финансовый сертификат).
4. В личном кабинете отразится соответствующая информация.

УДО города Архангельска осуществляют свою деятельность на базах школ и детских садов по программам в рамках ПФ ДОД. Таким образом:
— по договоренности школ и УДО можно организовать заключение договоров и подписание заявлений на номинал на базе школ и детских садов,
— при заключении договора о сотрудничестве необходимо обсудить процедуру набора детей и оформления документов с наименьшими неудобствами родителей (законных представителей) и детей.

P.S. Обращаем Ваше внимание, что в социальной сети ВКонтакте была создана группа МОЦ: https://vk.com/moc29. Вся необходимая и полезная информация уже там. Присоединяйтесь!

Уважаемые родители, сейчас, когда у вас есть свободное время, его стоит уделить изучению вопроса внедрения новой системы дополнительного образования в Архангельской области.

С сентября 2020 года в Архангельской области начнет работу система персонифицированного учета и персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей, которая предполагает обязательную регистрацию и получение учетной записи родителем (законным представителем) на сайте Навигатора дополнительного образования https://dop29.ru/.
Рекомендуем вам зайти на сайт Навигатора и зарегистрироваться https://dop29.ru/#registration, чтобы в августе с номером сертификата прийти в любое учреждение ДО, в т.ч. в гимназию, и зачислить ребенка на обучение в его любимое творческое объединение!
Нормативные документы
pdf
Инструкция по входу в ГИС АО Навигатор через Госуслуги [647 KB]
Скачать
pdf
Приказ от 15.05.2020 г. № 130-р "О назначении ответственных" [2 MB]
Скачать
pdf
Навигатор дополнительного образования Архангельской области [7 MB]
Скачать
word
Образцы заявлений [48 KB]
Скачать
pdf
Инструкция по регистрации в Навигаторе [700 KB]
Скачать
word
Ответы на часто задаваемые вопросы по ПФ для прессы [58 KB]
Скачать