«Особенности преподавания учебной дисциплины «Английский язык» в условиях подготовки к ГИА выпускников 11 классов в 2015 году»

pnew87-112 февраля на базе МБОУ ОГ № 21 состоялся семинар – практикум по теме » Особенности преподавания учебной дисциплины «Английский язык» в условиях подготовки к ГИА выпускников 11 классов в 2015 году» в рамках работы опорного учреждения по реализации направления «Методическое сопровождение педагогов образовательных учреждений города Архангельска по созданию мотивирующей образовательной среды для успешного изучения иностранных языков». 53 педагога города посетили семинар, так как тема очень востребована и актуальна. В этом году наши выпускники будут сдавать устную часть ЕГЭ (по выбору). Понятно волнение учителей, учащихся и их родителей: ведь предлагается новый формат.

В ходе работы семинара педагоги не только проанализировали результаты ЕГЭ за последние 3 года и рассмотрели особенности нормативного сопровождения экзамена, но и попробовали себя в роли экспертов. Вторая часть семинара носила практический характер – учителя работали в группах, оценивали записи устных ответов учащихся 11 классов по критериям. После практической части все участники семинара получили методические материалы для организации занятий, которые помогут нашим выпускникам успешно справиться с непростой задачей.

По результатам работы было проведено on- line голосование, которое показало, что педагоги удовлетворены всеми аспектами проведенного городского мероприятия: семинар был актуален, практически направлен и организован на высоком уровне. Коллеги оставили отзывы учителям гимназии, среди которых мы прочитали следующие строки: «Актуально, полезно, необходимио», «Впервые на подобном семинаре» «Получил массу полезной информации и положительные эмоции» «Благодарю за подготовку семинара. Практикум – это здорово! Время провели с пользой».

Методические материалы:
zip
ЕГЭ 2015 [1 MB]
Скачать
zip
Контрольные работы [177 kB]
Скачать
pdf
Как подготовить учащихся к разделу «Говорение» ЕГЭ [4 MB]
Скачать
pdf
Особенности преподавания учебной дисциплины «Английский язык» в условиях подготовки к ГИА выпускников 11 классов в 2015 году» [2 MB]
Скачать