IV Ломоносовские чтения на английском языке

10 декабря на базе МБОУ Гимназия № 21 состоялась 4 городская конференция исследовательских работ региональной направленности «Ломоносовские чтения на английском языке». На суд жюри поступило 20 работ, но только 8 из них прошли в очный тур. Это исследования учащихся из МБОУ Гимназий № 3,6,21, МБОУ Средняя школа № 45.
Перед началом конференции участников поприветствовала директор гимназии Татьяна Николаевна Боровикова. Участники очного тура заметно волновались, хотя все они уже стали лауреатами конференции. Все подготовили интереснейшие работы: мы узнали о традиции выпекания «тетерок», об экспедиции на Новую Землю в 1942 году, о пословицах и поговорках Архангельской губернии. Участники вместе с докладчиками размышляли о будущем развитии архитектуры города, лидера целлюлозно-бумажной промышленности — АЦБК, реконструкции Вологодского кладбища.
Жюри отметило высокий уровень всех представленных работ. Тем не менее, было выделено трое лучших: это учащиеся гимназии № 6 Рогатых Михаил и Воробьева Полина и учащаяся гимназия № 21 Дунаева Таисия. Конференция вновь показала, что наш родной край велик, богат и интересен, а желание его изучать не угасает у школьников.

Правилова О.А., заместитель директора по УВР

pdf
Итоговый протокол IV городской конференции "Ломоносовские чтения на английском языке" [625 kB]
Далее

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *