Новости 3 «Б» класса

Недалеко от Архангельска есть необычная сказочная волшебная деревня гномов. Накануне Нового года у гномов случилась беда. Хитрая ведьма и её приятель Одноус украли у гномов волшебный кристалл. И как бы гномы ни ждали Новый год, праздник мог никогда и не прийти в их деревню, если бы… Если бы не ребята из 3 Б класса. 19 декабря, в субботу, они отправились на помощь гномам.
Третьеклассникам было нелегко справиться с коварной Ведьмой и злым Одноусом.
Им пришлось искать ингредиенты для нового волшебного кристалла – воздух, огонь и воду.
Но ни снег, ни ветер, ни козни злодеев не смогли остановить мальчишек и девчонок. Они ловко преодолевали паутину, метко стреляли в цель, умело складывали поленницу из дров, быстро разгадывали загадки ведьмы, не поддавались на провокации Одноуса, дружно делали новогодние свечи, вместе с Главным Гномом создавали волшебный кристалл… А почему? Да потому, что каждый был готов помочь товарищу. А когда ребятам предложили проверить с помощью Измерителя Доброты, сколько этого замечательного качества в каждом, прибор уверенно показывал максимум.
Кристалл был возвращён гномам. Гномы танцевали от счастья. Они напоили ребят чаем, угостили сладостями. А когда наступило время расставания, сердечно благодарили своих спасителей и приглашали в гости в следующем году.

Классный руководитель 3Б класса Зуева Т.В.

Carousel: изображения не найдены

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *