Интеллектуальная игра «Эврика»

23 апреля 2016 года на базе нашей гимназии в пятый раз состоялась интеллектуальная игра «Эврика» для учащихся 2-ых классов общеобразовательных организаций города Архангельска.
В этом году в ней приняли участие 35 команд, всего 140 человек.
Ведущими игры были учителя начальных классов гимназии. Активную помощь в этом году им оказывали старшеклассники и студенты САФУ.
Во время игры команды побывали на пяти планетах. Каждая планета встречала игроков своими тайнами и вопросами. Задания были непростыми, но команды не сдавались.
На планете животных путешественникам предстояло ответить, кого называют «каменным червём» и, кто использует хвост вместо руля. Планета техники встретила вопросами, связанными с техникой и научными открытиями. Например, что издавна называли земным яблоком и, что такое акведук. Планета растений заставила задуматься над тем, бывает ли рис красным. На Планете Аква команды отвечали на вопросы о водной стихии, а на Планете чудес – на вопросы о литературе.
Каждый правильный ответ приближал игроков к победе.
После игры все участники собрались в актовом зале гимназии, где им торжественно вручили сертификаты. Вскоре настал долгожданный момент, и были названы призёры игры и победитель. В этом году самой дружной, творческой и эрудированной командой стала команда «Средней школы № 28». Призёрами игры стали команды МБОУ «Средняя школа № 8» и МБОУ «Гимназия № 25».
Интеллектуальная игра стала популярным мероприятием в городе. Число команд – участниц увеличивается год от года, а это значит, что игра нравится и детям, и взрослым.

zip
Итоговый протокол интеллектуальной игры «Эврика» [714 kB]
Скачать

Руководитель кафедры учителей начальных классов Зуева Т.В.

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *