IX областной фестиваль интеллектуальных игр «Фестиваль в Квадрате-2018»

30 и 31  марта  три команды нашей гимназии («Чёрная икра» — учащиеся 9 Б класса, «Индеклузмос» — учащиеся 10 Б класса и «Егорово Лето » — учащиеся 11 А класс) приняли участие в IX областном фестивале интеллектуальных игр «Фестиваль в Квадрате-2018», который проходил в Северодвинском клубе интеллектуального творчества «Черный Квадрат».

В этом году участниками фестиваля стали 23 школьные команды, в том числе 6 команд, представляющих Северодвинск, 12 команд из Архангельска, 2 команды из Устьянского района (д. Ульяновская и с. Березник), 2 команды из Приморского района (п. Боброво и дер. Рикасиха) и команда из Коношского района (п. Подюга).

Игровая программа традиционно началась с конкурсов «Калейдоскопа» – заданий на различную тематику: кино, изобразительное искусство, история, литература, музыка разных жанров и т.п. К сожалению, в «Калейдоскопе» наши команды не заняли призовых мест. В этот же день было отыграно 2 тура игры «Что? Где? Когда?».

Во второй день ребята продолжили игру «Что? Где? Когда?», сыграв 3 и 4 тур. Завершила программу фестиваля командная «Своя игра» с музыкальными фрагментами. Это игра риска, в которой было задано 60 вопросов (12 тем по 5 вопросов в каждой), и за каждый вопрос можно было получить как баллы в плюс, так и в минус – при неправильном ответе.  В «Своей игре» среди наших команд также призёров не оказалось.

В игре «Что? Где? Когда?», в своей возрастной группе команда «Чёрная икра» заняла третье место. Призёры были награждены оригинальными дипломами и настольными играми, все участники фестиваля получили свидетельства.  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Чагина М. Ю., руководитель  команды «Чёрная икра».

3 001
2

 

 

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *