Победа в городской игре «Юный предприниматель»

20 октября в рамках регионального форума «Поморские дни карьерной навигации» в Арктическом морском институте им. В.И. Воронина состоялась игра «Юные предприниматели». В игре приняли участие 8 команд из школ города Архангельска.

Нашу гимназию представляла сборная 10-х классов, которая стала победителем этой игры.

Участники игры обучались созданию бизнес-моделей и попробовали себя в роли бизнес-спикера. Этому непростому занятию предшествовал мастер-класс от регионального бизнес-тренера Ольги Гореловой, а также участники игры познакомились с реальными историями успеха молодых предпринимателей — своих сверстников.

   Сальникова Ксения: «Я под большим впечатлением от игры!! Очень рада, что смогла поучаствовать!! Получила огромный опыт и мотивацию!! Было интересно посмотреть в каком направлении мыслят все участники, насколько хорошо умеют презентовать свои работы! Наша команда очень старалась, мы с ребятами быстро поняли, что хотим сделать и начали работать вместе. За 30 минут мы добились желаемого результата, очень хорошо представили свой план и оказались победителями!! Это, действительно, очень здорово и я думаю, после такого успеха, каждый всерьёз задумался о своих планах на жизнь и их осуществлении. Мы поняли, какими качествами должен владеть хороший предприниматель, как вообще начать свой бизнес и не допускать ошибок.»

 

   Кузнецова Софья: «Довольно интересная предпринимательская игра. Было интересно узнать о бизнес-планировании и проектировании бизнеса. А также данная игра -это большая возможность посоревноваться с другими командами и побыть в роли предпринимателя ,создав собственный бизнес-план.»

 

   Карпова Софья: « Игра  «Юный предприниматель» помогает лучше воспринять все тонкости бизнеса, как говориться «понять давно уже пора, основа бизнеса-игра». Нам удалось побеседовать с настоящими профессионалами своего дела, мы смогли перенять их опыт и воспользоваться советами, которые впоследствии нам очень помогли в создании нашего проекта. Кроме того, нас смогли вдохновить молодые люди, которые начали серьёзно заниматься и продвигать свой бизнес. Они рассказали о том, как начинали с азов и каких успехов уже сумели достичь. Мы поняли, что главное быть уверенным в себе, знать, что проект, который ты создаёшь сможет принести пользу людям, и тогда у тебя все получится.»

Slider: изображения не найдены

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *