Новости 2Б

Накануне праздника ребята из 2 Б класса показали результаты работы над проектом «Газета. 9 мая – День Победы»
Задание было необычным, но интересным.

Класс был разбит на 5 групп. Каждая группа определила, что разместит в своей газете. К работе подключились родители. Работа закипела…
Газеты получились замечательные, у каждой группы неповторимые: на одной заголовок на фоне газетных страниц военного времени, кроссворд и кадры хроники, на другой — фронтовые письма-треугольники и необыкновенно оформленная георгиевская лента, на третьей — необычный вечный огонь, четвёртая сделана в виде альбома, пятая выполнена в электронном виде. Всё сделано очень красиво, серьёзно, аккуратно, с любовью!
Во время презентации ребята рассказывали, как они делали цветы, рисовали, вырезали, наклеивали, писали заметки, делились впечатлениями о работе, с гордостью и уважением рассказывали о своих родственниках — участниках войны или детях войны, читали стихи.

А вот, что говорят родители о подготовке и проведении проекта: «Да, рассказы до слёз! Откуда в детях столько отваги, преданности родине?!» (группа детей читала рассказы о юных героях и готовила о них газету), «Проект наполнил наших детей гордостью за подвиги русского народа! Да и нас тоже в который раз!»

Газеты размещены в коридоре 2 этажа. Альбом и электронная газета находятся в кабинете № 16. Приходите, смотрите, читайте!

Классный руководитель 2 Б класса Зуева Т.В.

1
LbjVKUVYH3E
IMG_20190507_140450
IMG_20190507_134317
3

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *