Великобритания стала ближе

Учащиеся нашей гимназии недавно вернулись из поездки в Великобританию, где они обучались в образовательном центре East-West Bridge Centre. Неделя была очень насыщенной и интересной.

Мы успели многое увидеть в столице Великобритании – Лондоне: Тауэр, Букингемский дворец, Трафальгарскую площадь, Сити с его небоскребами, Covent Garden, Биг Бэн, который сейчас находится на реставрации. Мы прогулялись по знаменитым мостам  Лондона – Тауэрскому мосту и мосту Миллениум, прокатились на самом большом в Европе колесе обозрения – London Eye, рассмотрели восковые фигуры знаменитостей в музее мадам  Тюссо. Кроме того, мы побывали в Оксфорде и прогулялись по узким улочкам этого древнего университетского города. Нам даже посчастливилось побывать в резиденции королевы Елизаветы II – Виндзорском дворце.

Увлекательны были уроки английского с носителями языка и вечерние репетиции – мы разучивали любимые песни на английском языке. Последний день закончился подведением итогов – все поделились своими чувствами и эмоциями, а ученик 9 класса Дмитрий Хвиюзов выразил свои мысли в стихотворной форме.

Мы благодарны сотрудникам центра за теплый прием и  надолго сохраним в наших сердцах воспоминания об этой чудесной неделе с замечательными людьми!

Туманное утро, Туманный Альбион
И остается нам два дня.
Мы провели неделю в нем,
Печаль и скуку прогоня.
Уютный дом и теплая погода,
Любимый гид, чудесны вечера.
Мы пели песни, много-много,
Учили текст, огонь в сердцах храня.
Здесь солнце, кажется, сияет
Гораздо ярче, чем у нас.
Здесь зим холодных не бывает,
И снег ложится пару раз.
Мне грустно будет покидать
То, что родным успело стать.
Мне повернуть бы время вспять,
Ведь так хочу прожить опять…

Правилова О.А., заместитель директора по УВР

IMG_4909
IMG_4908
IMG_4906
IMG_4904
IMG_4903
IMG_4900

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *