Web-квест «Архангельск в годы Великой Отечественной войны»

Web-квест «Архангельск в годы Великой отечественной войны» проводится среди учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ с целью сохранения памяти о героических страницах истории Архангельска в годы Великой Отечественной войны, а также популяризации математики и математического образования среди подрастающего поколения.
Web-квест проводится в период с 4 по 9 мая 2020 года.
Для участия в Web-квесте необходимо зарегистрироваться на сайте: http://itprojects.narfu.ru/arhkonk/ в разделе Web-квест до 2 мая 2020 года с использованием персонального адреса электронной почты.
Зарегистрированным участникам для прохождения Web-квеста необходимо создать собственный аккаунт в Google.
3 мая на электронную почту, указанную при регистрации, все участники получат ссылку на электронную карту Web-квеста с указанием точкой даты и времени открытия и закрытия ссылки.
Для выполнения заданий Web-квеста необходимо найти на карте как можно больше отмеченных пунктов, ознакомиться с информацией о них и решить предложенные математические задачи. Ответ на каждую задачу вносится через окно ввода в виде числа (без указания единиц измерения). Повторный ввод ответа не допускается.
Основным критерием при подсчете результатов считается количество правильно решенных математических задач с учетом коэффициента их сложности.
Победители и призеры определяются автоматически по амплитуде отклонения их результатов от максимально возможных.
Всем участникам Конкурса выдаются электронные сертификаты участника. Победители и призёры награждаются электронными дипломами.

Контактные данные координатора конкурса: Павлова Мария Александровна, к.п.н., доцент кафедры экспериментальной математики и информатизации образования (тел. 8-953-938-08-46, e-mail: m.pavlova@narfu.ru).

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *