Предмет «Технология» в новой сетевой форме на базе «Дома научной коллаборации»

В  новом учебном году в нашей гимназии  образовательная программа по предмету «Технология»  для учащихся 7-х классов будет реализовываться в сетевой форме на базе САФУ имени М.В.Ломоносова по программе «Промышленный дизайн».

Данная программа  разработана в центре дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации»  преподавателями Высшей  инженерной школы  САФУ имени М.В.Ломоносова. Программа направлена на формирование практических навыков в сфере промышленного дизайна, работу с современным оборудованием, компьютерными программами и технологиями 2D и 3D — компьютерного  моделирования и прототипирования. В основе программы – лекции и практические работы. Программа разработана таким образом, чтобы учащиеся смогли самостоятельно в рамках индивидуальной и групповой работы выполнить предложенные задания, создать графические модели или изделия с заданными характеристиками.

Для проведения занятий будет использоваться  следующее современное оборудование: компьютерный класс с лицензионным программным обеспечением (CorelDRAW, Компас-3D); различные модели 3D-принтеров, лазерные граверы («Speedy-100R C60», «LaserStream WL 1510»); электролобзики («Metabo STEB 65 Quick 601030000», «Makita 4329»); эксцентриковые шлифмашины («Makita BO 5031»);машинки шлифовальные ленточные («MAKITA 9911») и многое другое.

В результате обучения по программе учащиеся зашишают проект. На защите они представляют 2 модели, которые они самостоятельно проектируют, создают, обрабатывают и собирают в течение всего периода обучения.

Коллектив гимназии готов к сотрудничеству с университетом и выражает надежду, что наши учащиеся получат новые возможности для познания и творчества.

Правилова Ольга Анатольевна,

заместитель директора по УВР

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *